კონკურსი ''სახელმწიფო მინისტრის აპარატის მშვიდობის ჯილდო ახალგაზრდებისთვის'' მოსაპოვებლად
შერიგებისა და სამოქალაქო თანასწორობის საკითხებში სახელმწიფო მინისტრის აპარატი აცხადებს კონკურსს „მშვიდობის ჯილდო ახალგაზრდებისთვის“ მოსაპოვებლად.
ყოველწლიური ჯილდოს სახელწოდებით - „სახელმწიფო მინისტრის აპარატის მშვიდობის ჯილდო ახალგაზრდებისთვის“ დაწესების ინიციატივით სახელმწიფო მინისტრის აპარატი 2021 წლის 21 სექტემბერს, მშვიდობის საერთაშორისო დღესთან დაკავშირებით გამოვიდა. აღნიშნული ინიციატივა მიზნად ისახავს საქართველოში სამშვიდობო პროცესში ახალგაზრდების როლისა და ჩართულობის გაძლიერებას, რაც შერიგებისა და ჩართულობის პოლიტიკის ერთ-ერთ პრიორიტეტულ მიმართულებას წარმოადგენს.
ჯილდო გადაეცემა ახალგაზრდას ან ახალგაზრდების ჯგუფს, რომლებსაც საქართველოს მთავრობის კონფლიქტის მშვიდობიანი მოგვარების პოლიტიკის მიზნებისა და ამოცანების გათვალისწინებით, საკუთარი საქმიანობითა და აქტივობით განსაკუთრებული წვლილი შეაქვთ მშვიდობის მშენებლობის და ომით გაყოფილ საზოგადოებებს შორის შერიგებისა და ნდობის აღდგენის, ასევე კონფლიქტით დაზარალებულ მოსახლეობაზე ზრუნვის პროცესში.
კონკურსის შედეგად გამოვლინდება მხოლოდ ერთი გამარჯვებული ახალგაზრდა პირი, ახალგაზრდების ჯგუფი ან ახალგაზრდული ორგანიზაცია, რომელსაც გადაეცემა სიგელი და ფულადი ჯილდო 3000 ლარის ოდენობით.
გამარჯვებული კანდიდატ(ებ)ის გამოცხადება და დაჯილდოება მოხდება მშვიდობის საერთაშორისო დღეს, 2022 წლის 21 სექტემბერს.
კონკურსში შესაძლებელია 18-დან 29 წლამდე ახალგაზრდა პირის, ახალგაზრდების ჯგუფის ან ახალგაზრდული ორგანიზაციის წარმომადგენლების ნომინირება.
ნომინაციაზე კანდიდატების წარდგენა შეუძლია სახელმწიფო უწყებებს, არასამთავრობო ორგანიზაციებს, სამოქალაქო სექტორის წარმომადგენლებს, ექსპერტთა ან საინიციატივო ჯგუფებს.

Аппарат государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия объявляет конкурс на получение «Премии мира Аппарата госминистра для молодежи».
21 сентября 2021 года, в связи с Международным днем мира, Аппарат госминистра выступил с инициативой об учреждении ежегодной премии. Эта инициатива направлена на усиление роли молодежи в мирном процессе в Грузии, что является одним из приоритетных направлений аппарата госминистра.
Награда будет вручена молодому человеку или группе молодых людей, которые, в соответствии с целями и задачами Политики мирного урегулирования конфликта правительства Грузии, своей работой и деятельностью вносят особый вклад в процесс миростроительства и примирения разделенными войной обществами, а также в процесс оказания помощи пострадавшему от конфликта населению.
По итогам конкурса будет выявлен только один победитель, группа молодых людей или молодежная организация, которой будет вручен сертификат и денежная премия в размере 3000 лари.
Победители будут объявлены и награждены в Международный день мира, 21 сентября 2022 года.
На конкурс можно номинировать молодого человека в возрасте от 18 до 29 лет, группу молодых людей или молодежную организацию. Кандидатуры могут выдвигать государственные органы, общественные организации, представители гражданского сектора, эксперты или группа экспертов, инициативная группа в составе не менее трех человек.
Выдвинутый кандидат должен соответствовать следующим критериям:
Заявки необходимо подать в аппарат госминистра с 1 по 31 июля 2022 года на грузинском языке по следующему адресу электронной почты: info@smr.gov.ge
В заявке необходимо указать:
Выдвигаемый кандидат должен быть заблаговременно проинформирован о выдвижении на конкурс и должен дать согласие на рассмотрение его кандидатуры.
Победитель будет выбран конкурсной комиссией, созданной для присуждения «Премии мира Аппарата госминистра для молодежи».
В случае возникновения дополнительных вопросов по конкурсу контактное лицо София Летодиани (598 60 50 20).