ბოლნისში სამოქალაქო თანასწორობისა და ინტეგრაციის სახელმწიფო სტრატეგიისა და 2015-2020 წლების სამოქმედო გეგმის პრეზენტაცია გაიმართა. დოკუმენტები მუნიციპალიტეტის თემის ლიდერებს ქვემო ქართლში შერიგებისა და სამოქალაქო თანასწორობის საკითხებში სახელმწიფო მინისტრის წარმომადგენელმა ზაურ დარგალმა გააცნო.
მან სტრატეგიისა და სამოქმედო გეგმის ძირითადი მიმართულებები, მიზნები და დაგეგმილი ღონისძიებები მიმოიხილა. შეხვედრის მონაწილეები განათლების, მათ შორის სახელმწიფო ენის სწავლების საკითხით დაინტერესდნენ. ზაურ დარგალმა მათ კითხვებსაც უპასუხა.
შეხვედრაში, რომელიც ბოლნისის გამგეობის შენობაში გაიმართა, მონაწილეობდნენ ბოლნისის მუნიციპალიტეტის გამგებელი გოგიტა მეშველიანი, გამგებლის მოადგლე ლონგინოზ გასანოვი, საკრებულოს თავმჯდომარის მოადგილე იმრან კასუმოვი.

В Болниси прошла презентация государственной стратегии и плана действий
В Болниси прошла презентация гражданского равноправия, государсвенной стратегии интеграции и плана действий 2015- 2020 гг. Представитель Госминистра по вопросам примирения и гражданского равноправия в Квемо Картли Заур Даргали ознакомил лидеров общины муниципалитета с документами.
Он рассмотрел основные направления, цели и запланированные мероприятия стратегии и плана действий. Участники встречи заинтересовались образованием, в том числе вопросом изучения государственного языка. Заур Даргали ответил на вопросы.
Во встрече, которая состоялась в здании гамгеоба Болниси, принимали участие гамгебели Болнисского муниципалитета Гогита Мешвелиани, заместитель Гамгебели Лонгиноз Гасанов, заместитель председателя Сакребуло Имран Касумов.
Аналогичные встречи намечены и в других муниципалитетатх Квемо Картли.
Государственная стратегия интеграции и гражданского равноправия и плана действий 2015-2020 гг была утверждена Правительсвом Грузии 17 августа 2015 года.