მარნეულში სამოქალაქო თანასწორობისა და ინტეგრაციის სახელმწიფო სტრატეგიისა და 2015-2020 წლების სამოქმედო გეგმის პრეზენტაცია გაიმართა. დოკუმენტები შეხვედრის მონაწილეებს ქვემო ქართლში შერიგებისა და სამოქალაქო თანასწორობის საკითხებში სახელმწიფო მინისტრის წარმომადგენელმა ზაურ დარგალმა გააცნო.
მან მუნიციპალიტეტის თემის ლიდერებთან და პედაგოგებთან შეხვედრაზე სახელმწიფო სტრატეგიისა და სამოქმედო გეგმის ძირითადი მიმართულებები, მიზნები და დაგეგმილი ღონისძიებები მიმოიხილა. შეხვედრის მონაწილეები განათლების, მათ შორის სახელმწიფო ენის სწავლების, ასევე პოლიტიკური ჩართულობის საკითხებით დაინტერესდნენ. ზაურ დარგალმა მათ კითხვებსაც უპასუხა.

В Марнеули состоялась презентация Государственной стратегии интеграции и гражданского равноправия и плана действий 2015-2020 гг. Представитель Госминистра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Квемо Картли Заур Даргали ознакомил участников встречи с документами.
На встрече с лидерами общины и педагогами мунипалитета он рассказал об основных направлениях, целях и запланированных мероприятиях государственной стратегии и плана действий. Участники встречи заинтересовались вопросами образования, в том числе изучением государственного языка, а также вопросами политического включения. Заур Даргали ответил на их вопросы. Встреча проходила в здании гамгеобы Марнеули.
Государственную стратегию интеграции и гражданского равноправия и план действий 2015-2020 гг Правительство Грузии утвердило 17 августа 2015 года. .