შერიგებისა და სამოქალაქო თანასწორობის საკითხებში სახელმწიფო მინისტრის პირველი მოადგილე ევროკავშირის სადამკვირვებლო მისიის ხელმძღვანელის მოადგილეს, ერიკ ჰოეგს და ანალიტიკური დეპარტამენტის დირექტორს, კაუპო კანდის შეხვდა.
მინისტრის პირველმა მოადგილემ შეხვედრის მონაწილეებს მიაწოდა ინფორმაცია გამყოფ ხაზთან არსებულ მდგომარეობაზე, მათ შორის მავთულხლართების გავლების შედეგად შექმნილ ვითარებასა და ადგილობრივი მოსახლეობისათვის მიყენებულ ზარალზე. ასევე განიხილეს ის სოციალურ-ეკონომიკური პროექტები, რომელიც ხორციელდება გამყოფ ხაზთან მდებარე სოფლებში საქართველოს მთავრობის მიერ.
მისიის თანამშრომლებმა აღნიშნეს, რომ მათი მხრიდან დეტალურად მოხდება არსებული მდგომარეობის და ცვლილებების შესწავლა, თვალყურს მიადევნებენ განვითარებულ მოვლენებს და სრულ ინფორმაციას მიაწვდიან საერთაშორისო საზოგადოებას.

Кетеван Цихелашвили встретилась с представителем наблюдательной миссии ЕС
Первый заместитель Государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия встретилась с заместителем руководителя наблюдательной миссии Европейского Союза Эриком Хоэге и директором аналитического отдела Каупо Канди.
Первый заместитель министра представила участникам встречи информацию о положении, существующем вдоль разделительной линии, в том числе и об обстановке, созданной из-за установления ограждений из колючей проволоки и уроне, нанесенном местному населению. Также были рассмотрены те социально-экономические проекты, которые осуществляются правительством Грузии в селах, расположенных вдоль разделительной линии.
Сотрудники миссии отметили, что они, со своей стороны, детально изучат существующее положение и происходящие изменения, будут следить за развитием событий и представят международному сообществу полную информацию.