Встреча с послом Азербайджана

27 November 2012

Посол Азебайджана поздравил Паату Закареишвили с назначением на пост госминистра. От имени правительства Азербайджана Азер Хусейн подтвердил готовность поддержать политику нового правительства, и сотрудничать в сфере деятельности аппарата государственного министра Грузии по вопросам реинтеграции.

Закареишвили в свою очередь подчеркнул значение Азербайджана, как стратегического партнера Грузии, и выразил готовность к углублению сотрудничества по разным направлениям. На встрече также присутствовала заместитель госминистра Кетеван Цихелашвили

В должности госминистра, Паата Закареишвили провел встречи с представителями дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Грузии. В частности, госминистр встретился с руководителями Программы Развития ООН (ПРООН), с главой Миссии Евросоюза в Грузии, с Верховным Комиссаром ОБСЕ по вопросам национальных меньшинств, с главой Миссии Наблюдателей Европейского Союза в Грузии, с делегацией Международного Комитета Красного Креста, а также с руководителями дипмиссий США, Великобритании, Швейцарии, Королевства Нидерландов, Израиля, Швеции, Армении, Чехии, Турции, Эстонии, Австралии, Франции и Германии.