Встреча с населением деревни Кирбали

24 September 2013

На встрече присутствовали как жители Кирбали и, так и деревень находящихся вблизи с линией разделения, в том числе жители и представители местного самоуправления сел Карельского, Каспийского и Душетского районов. Представители правительства представили им не только текущие и будущие проэкты, но и отметили обязательность решения проблем населения.

"Нашей целью является еще раз, детальное изучение проблем, имеющихся у населения. Правительство в мае начало осуществлять специальную программу. Ее целью является улучшение жизненных условий. Ситуация здесь особенно ухудшилась в связи с теми печальными событиями, которые развиваются уже несколько лет. Я имею в виду политику возведения колючей проволоки и других исскуственных преград. У правительства Грузии есть два основных инструмента. С одной стороны, мы используем все имеющиеся в наших руках инструменты мирного урегулирования. С другой стороны, мы дулжны помочь людям, чтобы оно не покидали свои дома. Мы никуда не собирамся уходить и что-либо уступать. Этим людям мы должны создать нормальные условия жизни", - заявила Кетеван Цихелашвили.

Давид Нармания говорил с пришедшими на встречу о текущих проэктах и отметил, что в селах Зардианткари и Кошка будут сделанны скважины и после этого проблема питьевой воды будет решена. По его же словам, до конца года начнутся работы по сооружению еще двух скважин - в Гугутианткари и Диди Хурвалети.

"В период перед зимой у населения возникает нужда в газификации и предоставлении отопительных средств. Поэтому, важно васлушать мнение народа о уже оконченных проэктах и о его нуждах", - заявил Давид Нармания.

Пришедшее на встречу население ознакомило представителей правительства с существующими проблемами.

Смотрите видео по этому линку