Кетеван Цихелашвили встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Нидерландов в Грузии Маайке Ван Колдамом

26 February 2020

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Нидерландов в Грузии Майке Ван Колдомом. Встреча носила ознакомительный характер.

Государственный министр ознакомила гостя с ситуацией на оккупированных территориях и вдоль разделительных линии, с проблемой свободного передвижения, с незаконными арестами и нарушениями основных прав человека.

Разговор также коснулся мирной политики Грузии и шагов, предпринятых в этом направлении. Была подчеркнута важность поддержки и участия стран-партнеров в реализации мирной инициативы правительства Грузии «Шаг к лучшему будущему».

Кетеван Цихелашвили также проинформировала посла о государственной политике в сфере гражданской интеграции. Министр отметила положительные тенденции и прогресс в привлечении этнических меньшинств к различным сферам общественной жизни.

Цихелашвили и посол также обсудили перспективы сотрудничества. Была подчеркнута важность двусторонних отношений.