Информационные материалы, связанные с коронавирусом, распространены на азербайджанском и армянском языках

25 March 2020

Материалы, связанные с коронавирусом, уже распространены на азербайджанском и армянском языках в муниципалитетах Марнеули, Болниси, Рустави, Гардабани, Тетрицкаро, Цалка, Дманиси, Ахалцихе, Ахалкалаки, Ниноцминда, Аспиндза, Адигени и Боржоми.

Аппарат Государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия доставил к блокпосту в Марнеули флаеры и плакаты на азербайджанском и армянском языках, для распространения в муниципалитетах Марнеули и Болниси. Материалы содержат информацию, правила, рекомендации и ограничения, связанные с заболеванием Коронавирус. Сегодня, при поддержке Организации Объединенных Наций в Грузии было напечатано и распространено 32 000 листовок и 1200 плакатов на азербайджанском и 16 000 листовок и 600 плакатов на армянском языках.

Также распространение информации на азербайджанском и армянском языках активно происходит во всех регионах проживания этнических меньшинств. Сегодня в Ниноцминда было отправлено 16 000 листовок и 600 плакатов на армянском языке.

В настоящее время дополнительно печатаются брошюры / плакаты, которые вскоре будут распространены во всех регионах и муниципалитетах, населенных этническими меньшинствами.

Для предотвращения распространения коронавируса, Аппарат Государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия активно участвует в информировании этнических меньшинств. Были переведены различные видеоролики. Напомним, что вчера заместитель государственного министра Лия Гигаури, передала губернатору Квемо Картли Шоте Рехвиашвили и мэру Марнеули Зауру Даргали по 2000 экземпляров специальных выпусков газет «Врастан» и «Гурджистан» для распространения в селах Марнеули и Болниси.

Правительством Грузии уже создана азербайджано-язычная версия веб-сайта www.StopCoV.ge, а через несколько дней также будет создана и армяно-язычная версия.