Лиа Гигаури находилась в селе Рухи вместе с послом Франции в Грузии Диего Колой

29 June 2020

Исполняющая обязанности государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Лиа Гигаури находилась в селе Рухи вместе с послом Франции в Грузии Диего Колой.

Лиа Гигаури вместе с дипломатом и губернатором Александром Моцерелия посетила детей с ограниченными возможностями, которые проживают вдоль разделительной линии и передала им корзины с предметами первой необходимости и продуктами питания, а также сладости и подарки. Акция была организована Администрацией Правительства Грузии и Аппаратом государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия при финансовой поддержке посольства Франции.

Администрация правительства Грузии и Аппарат государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия продолжают оказывать социально-экономическую поддержку гражданам как на центральном, так и на местном уровнях для смягчения последствий кризиса COVID-19. Во время кризиса, вызванного COVID-19, правительство Грузии активно сотрудничает с местными неправительственными и международными организациями для выявления социальных потребностей уязвимых групп, разработки программ и устранения проблем.

Диего Колас:

«Я рад находиться здесь сегодня. Правительство Франции оказывает социально-экономическую поддержку правительству и обществу Грузии, включая уязвимые группы поскольку этим людям особенно трудно во время кризиса,  вызванного коронавирусом. Поэтому, нам важно поддерживать их».