Началась разработка Государственной стратегии по гражданскому равноправию и интеграции на 2021-2024 годы

8 July 2020

Аппарат государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия начал работу над Государственной стратегией по гражданскому равноправию и интеграции на 2021-2024 годы. Несмотря на проблемы, вызванные пандемией, активно велась работа над итоговым отчетом по выполнению стратегии и плана действий на 2015–2020 годы. Учитывая достижения и вызовы, мы начали процесс определения приоритетов политики по гражданскому равноправию и интеграции.

Правительство Грузии большое значение придает участию представителей этнических меньшинств, неправительственных секторов, активистов гражданского общества и всех других заинтересованных сторон в создании политического документа, что является предпосылкой социального сосуществования и развития демократического общества.

Процесс очень открытый и мы готовы получить и рассмотреть рекомендации. Все заинтересованные стороны могут поделиться своими взглядами относительно приоритетов Стратегии и в письменном виде до 16 июля предоставить свои предложения, в частности:

  1. Соответствующее краткое обоснование (включая количественные, качественные показатели) относительно того, почему следует учитывать представленные вами конкретные приоритеты/ направления, цели или задачи в будущей стратегии;
  2. Материал (исследование, отчет, концепция), который был подготовлен конкретной организацией или инициативной группой за последние 5 лет по тематике этнических меньшинств;

Ваши материалы можете присылать по электронной почте: info@smr.gov.ge

 

Спасибо за сотрудничество!