Печатный материал с рекомендациями по коронавирусу будет распространен в селе Караджалари

31 July 2020

Исполняющая обязанности государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Лия Гигаури передала информационные материалы с рекомендациями по коронавирусу губернатору Квемо Картли Шоте Рехвиашвили для распространения в селе Караджалар. 5000 информационных брошюр доступны местному населению на грузинском и азербайджанском языках. Информация о рекомендациях по коронавирусу на родном языке этнических меньшинств распространится при содействии местных органов власти.

Информационные материалы были подготовлены при поддержке Ассоциации ООН Грузии (UNAG), Программы поддержки толерантности, гражданского сознания и интеграции (PITA) и Агентства США по международному развитию (USAID).

Как отметила исполняющая обязанности государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия, в программе участвуют как органы местного самоуправления, так и представители администрации губернатора Квемо Картли. По ее словам, помимо предоставления информации важно убедить граждан в том, что угроза коронавируса реальна и от каждого гражданина зависит распространение вируса.

«Сегодня мы находимся в селе Караджалар. Как вам известно, здесь больше всего случаев заражения. Число зараженных превысило 60 человек. Вот почему мы начинаем распространение информационных материалов «от двери к двери», что позволит нашим гражданам понять риски, связанные с распространением вируса, а также принять во внимание рекомендации, необходимые для эффективной борьбы с коронавирусом», - заявила Лия Гигаури.