В целях разработки нового документа Государственной стратегии гражданского равноправия и интеграции на 2021-2024 годы проводится рабочая встреча с представителями гражданского общества

3 August 2020

В целях разработки нового документа о Государственной стратегией гражданского равноправия и интеграции на 2021-2024 годы в Боржоми проводится рабочая встреча с представителями гражданского общества. Аппарат государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия продолжает работу над документом о Государственной стратегии гражданского равноправия и интеграции на 2021-2024 годы.

В встрече принимают участие представители государственных органов, а также представители аппарата Народного защитника, этнических меньшинств и неправительственного сектора. Несмотря на проблемы, вызванные пандемией, продолжается работа над определением приоритетов новой стратегии.

«Мы продолжаем цикл встреч, в рамках выработки Государственной стратегии гражданского равноправия и интеграции для этнических меньшинств. Наша цель - тщательно проанализировать все процессы, которые происходили в рамках текущей стратегии, их результаты и исходя из этого, установить новые цели. На встрече присутствуют представители этнических меньшинств, неправительственных организаций, работающих над этими вопросами, а также местные СМИ, для которых важно освещать эти вопросы. Поэтому мы считаем, что такой процесс позволит нам определить наиболее эффективную, ориентированную на результат политику, соответственно стратегический документ будет более высокого качества, чем нынешний», - заявила исполняющая обязанности государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Лия Гигаури.

Мероприятие проходит при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID), Ассоциации ООН Грузии (UNAG) в рамках «Программы поддержки толерантности, гражданского сознания и интеграции» (PITA).