В Боржоми открылся двухдневный тренинг

24 August 2020

По инициативе Аппарата государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия в Боржоми был открыт двухдневный тренинг на тему: «Влияние дезинформации на процесс гражданской интеграции и важность ее предотвращения». В мероприятии принимают участие представители неправительственных организаций, действующих в населенных этническими меньшинствами регионах. В ходе двухдневного тренинга участники узнают о негативных последствиях дезинформации и обсудят стратегии предотвращения их распространения.

Тренинг проводится в сотрудничестве с Администрацией Правительства Грузии и Комиссией по коммуникациям, при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) и Ассоциации ООН Грузии (UNAG), Программы поддержки толерантности, гражданского сознания и интеграции (PITA). Мероприятие открыла госминистр по вопросам примирения и гражданского равноправия Теа Ахвледиани.

«Дезинформация - серьезная проблема в 21 веке, часто направленная на поляризацию общественного мнения, поощрение разжигания ненависти и экстремизма, которые могут подорвать демократические процессы и снизить доверие к ним. Для развития стабильной демократии в Грузии одним из главных приоритетов нашего правительства является защита прав этнических меньшинств и их интеграция. Соответственно, упомянутая инициатива Аппарата государственного министра направлена ​​на повышение осведомленности участников с точки зрения борьбы с дезинформацией и ее предотвращения», - заявила Теа Ахвледиани.