Госминистр по вопросам примирения и гражданского равноправия посетила регион Квемо Картли

19 September 2020

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия совершила свой первый рабочий визит в регион Квемо Картли. После встречи с губернатором Квемо Картли Шотой Рехвиашвили и мэрами муниципалитетов Теа Ахвледиани отправилась в Марнеули и встретилась с неправительственными организациями, молодежью, учителями и представителями СМИ.

Госминистр рассказала о прогрессе, достигнутом в направлении гражданской интеграции и о существующих проблемах. Она акцентировала внимание на программах, которые принесли ощутимые результаты и выделила направления, которые останутся приоритетными в рамках новой стратегии гражданского равноправия и интеграции. Встреча прошла в интерактивном режиме, участники обменялись мнениями, позициями и оценками по актуальным вопросам.

«Гражданское равенство и интеграция, расширение доступа к качественному образованию, повышение уровня изучения государственного языка, сохранение культурного разнообразия нашей страны - вот основные темы, которые мы обсуждали сегодня с представителями этнических меньшинств, проживающих в регионе Квемо Картли. Для меня было особенно важно узнать их взгляды и идеи на данном этапе, когда уже идет работа над новой стратегией гражданского равноправия и интеграции», - заявила Теа Ахвледиани.