Начался тренинг для тренеров на тему «Поддержка доступа к профессиональному и высшему образованию для представителей этнических меньшинств»

15 October 2020

По инициативе аппарата Государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия начался  тренинг для тренеров на тему «Поддержка доступа к профессиональному и высшему образованию для представителей этнических меньшинств».

В течение трех дней молодые люди пройдут  подготовку по существующим возможностям в области высшего и профессионального образования. После завершения курса они проведут встречи с администрациями школ, учащимися и учителями Самцхе-Джавахети, Квемо Картли и Кахети и предоставят им информацию о высшем и профессиональном образовании, программе стажировки, возможностях образования в Европе.

Мероприятие открыла Госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Теа Ахвледиани. Перед собравшимися также выступили руководитель Программы демократии, прав человека и управления Агентства США по международному развитию (USAID) Адам Шмидт, глава Центра гражданской интеграции и межэтнических отношений Шалва Табатадзе.

Проект реализуется с 2018 года по инициативе аппарата Госминистра, при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта Грузии, Агентства США по международному развитию, Ассоциации ООН в Грузии в рамках Программы USAID «Программа поддержки толерантности, гражданского сознания и интеграции» (PITA) и Центра гражданской интеграции и межэтнических отношений (CCIIR).