Состоялось 21-е заседание временной правительственной комиссии по реагированию на потребности пострадавшего населения

17 October 2020

В Администрации Правительства Грузии состоялось 21-е заседание временной правительственной комиссии по реагированию на потребности пострадавшего населения сёл, прилегающих к разделительной линии.

Встречу открыла вице-премьер, министр регионального развития и инфраструктуры Майя Цкитишвили и госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Теа Ахвледиани.

В ходе заседания были обсуждены несколько важных вопросов. Среди них - продолжение финансирования на 2020-2021 учебный год студентов, проживающих в селах вдоль разделительной линий, оказание финансовой помощи для обеспечения отопления жителей этих же сел.

В заседании приняли участие представители различных государственных органов, мэры отдельных муниципалитетов и губернаторы. Госминистр подняла на комиссии вопросы, связанные с потребностями отдельных сел.

«Это была моя первая встреча в ранге сопредседателя комиссии и госминистра, на которой мы обсудили потребности населения, проживающего в сёлах, прилегающих к разделительной линии. С первых же дней моего назначения я посетила эти деревни и встретилась с людьми, выслушала их нужды. На сегодняшнем заседании было решено продолжить финансирование на 2020-2021 учебный год студентов, проживающих в этих селах, а также оказание финансовой помощи для обеспечения отопления жителей этих же сел в зимний период», - заявила Теа Ахвледиани.