Теа Ахвледиани: Забота о населении, живущем в условиях оккупации, улучшение их социально-экономического положения, облегчение доступа к торговле, образованию, здравоохранению и другим услугам остаются первоочередными задачами

22 December 2020

«В рамках политики примирения и взаимодействия мы уже предприняли ряд активных, конструктивных и эффективных шагов, чтобы принести конкретные выгоды людям, живущим на оккупированных территориях, показать им лучшее будущее, открыть возможности для доступа к образованию и здравоохранению путем внедрения нейтральных по статусу механизмов. В сентябре был создан «Фонд мира для лучшего будущего» для финансирования бизнес-проектов за счет грантов международных доноров. Этим целям служит мирная инициатива правительства Грузии «Шаг к лучшему будущему».

Таким образом, забота о населении, живущем в условиях оккупации, улучшение их социально-экономического положения, облегчение доступа к торговле, образованию, здравоохранению и другим услугам остаются первоочередными задачами».