Теа Ахвледиани - «Фонд мира для лучшего будущего» был создан для облегчения торгово-экономических отношений между разделенными обществами

30 December 2020

«В рамках мирной инициативы в этом году был полностью запущен финансовый механизм «Фонд мира для лучшего будущего», который несмотря на пандемию, успешно провел первый грантовый конкурс. Для развития торгово-экономических отношений между разделенными обществами уже отобраны 14 лучших бизнес-проектов, финансирование которых начнется в следующем году. Примечательно, что фонд предоставляет гранты при финансировании от международных партнеров, готовность в этом плане уже подтвердили Германия и Швейцария.

Что касается механизма обучения - в результате внеклассных подготовительных и других льготных программ в этом году в вузы Грузии поступило в три раза больше студентов из оккупированных регионов, до 400 человек. Эта беспрецедентная программа разработана с учетом потребностей молодых людей и предусматривает финансирование образования, стипендий и жилья» - заявила Теа Ахвледиани.