Аппарат госминистра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия продолжает проводить информационные встречи по вопросам насилия в отношении женщин и домашнего насилия

8 April 2021

В целях эффективного выполнения резолюций Совета Безопасности ООН о женщинах, мире и безопасности, повышения осведомленности женщин, пострадавших в результате конфликта, Аппарат госминистра по вопросам примирения и гражданского равноправия продолжает проводить информационные встречи по вопросам насилия в отношении женщин и домашнего насилия с женщинами и их семьями, живущими вблизи разделительных линий.

По инициативе Аппарата в селе Эцерфелд Цаленджихского муниципалитета прошла очередная информационная встреча по указанным вопросам, государственным услугам и бесплатной юридической помощи. На встрече, на которой присутствовало около 30 участников, обсуждалось реагирование Министерства внутренних дел на факты насилия в отношении женщин и домашнего насилия, а также насилия в отношении несовершеннолетних. Кроме того, население было проинформировано о защите и помощи со стороны государства жертвам насилия.

Аппарат госминистра провел встречу в сотрудничестве с МВД, а также Государственным агентством защиты и оказания помощи жертвам торговли людьми, Службой правовой помощи и муниципалитетом Цаленджиха.