Проведен семинар для Рабочей группы Правительственной комиссии по вопросам гражданского равноправия и интеграции на тему: «Правила разработки, мониторинга и оценки политических документов»

26 April 2021

По инициативе Аппарата государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия был проведен двухдневный семинар на тему «Правила разработки, мониторинга и оценки политических документов». Семинар открыли заместитель госминистра Лия Гигаури и руководитель программы ассоциации ООН «PITA» Лаша Джугели.

Лия Гигаури рассказала о важности разработки Государственной стратегии гражданского равноправия и интеграции на 2021-2030 годы в соответствии с действующими стандартами, а также о роли и обязанностях Правительственной комиссии и ее рабочей группы в процессе ее реализации. Она подробно рассмотрела механизмы мониторинга, изложенные в проекте стратегии, подчеркнула достижения и проблемы Политики гражданского равноправия и интеграции.

Семинар вел Георгий Бобгиашвили, руководитель отдела планирования и координации политики Администрации правительства Грузии. В ходе двухдневной встречи участникам была предоставлена ​​подробная информация о №629 Постановлении Правительства Грузии «Правила разработки, мониторинга и оценки политических документов». В ходе семинара участники имели возможность познакомиться с основными принципами разработки плана действий, методами мониторинга и оценки, а также ведения отчетности.

Семинар был организован в сотрудничестве с Администрацией правительства Грузии при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) и Ассоциации ООН в Грузии (UNAG), в рамках «Программы поддержки толерантности, гражданского сознания и интеграции» (PITA).