Теа Ахвледиани выступила в качестве основного докладчика на встрече в формате круглого стола на тему: «Женевские международные дискуссии - женщины, мир и безопасность»

26 April 2021

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Теа Ахвледиани выступила в качестве основного докладчика на встрече в формате круглого стола на тему: «Женевские международные дискуссии - женщины, мир и безопасность».

В своем выступлении госминистр еще раз подчеркнула, что повышение роли женщин в процессе строительства мира является одним из приоритетов Аппарата. Теа Ахвледиани сосредоточила внимание на мероприятиях, проводимых для обеспечения участия женщин в процессе реализации резолюций Совета Безопасности ООН о женщинах, мире и безопасности и политики примирения, а также планах на будущее в этом отношении. Госминистр также проинформировала присутствующих об инициативе Аппарата, в рамках которой была создана новая платформа для сотрудничества с представителями неправительственных организаций - «Женщины, мир и безопасность - Рабочая группа по повышению эффективности участия женщин в процессе строительства мира».

Теа Ахвледиани подчеркнула важность Женевских международных дискуссий и отметила необходимость достижения прогресса по вопросам повестки дня.

Мероприятие было организовано Министерством иностранных дел Грузии при поддержке ООН Женщины и при финансовой поддержке Фонда Предотвращения конфликтов, содействия стабильности и безопасности правительства Великобритании.

На встрече присутствовали представители международных организаций и дипломатического корпуса, аккредитованного в Грузии, а также представители гражданского общества и эксперты.