Теа Ахвледиани посетила регион Квемо Картли с рабочим визитом

24 June 2021

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия посетила открытие Дома юстиции в Гардабани и встретилась с представителями гражданского общества. Теа Ахвледиани рассказала о прогрессе, достигнутом в направлении гражданской интеграции и о существующих проблемах, выделила приоритетные направления новой Стратегии гражданского равноправия и интеграции.

Встреча проводилась в интерактивном режиме. Участники поделились мнениями и оценками текущих вопросов с госминистром. На встрече присутствовали губернатор Квемо Картли Шота Рехвиашвили и мэр Гардабани Рамаз Будагашвили.

«Всего через несколько дней правительство Грузии утвердит Государственную стратегию гражданского равноправия и интеграции, главной целью которой является укрепление равноправного и демократического общества, где каждый член, независимо от этнической принадлежности, будет иметь равные возможности для развития и участия во всех сферах общественной жизни.

Сегодня я посетила Гардабани, где присутствовала на открытии Дома юстиции и встретилась с местным населением, чтобы выслушать их взгляды, подходы и оценки того, как достичь наших целей. Непосредственное общение с населением очень важно для Аппарата госминистра, и мы, безусловно, будем продолжать посещать регионы населенные этническими меньшинствами», - заявила Теа Ахвледиани.