Госминистр начала свой рабочий визит в Кахети со встречи с молодежью

16 September 2021

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Теа Ахвледиани посетила регион Кахети с рабочим визитом. Госминистр начала свой визит в регион со встречи с молодыми людьми и студентами из этнических меньшинств в муниципалитете Телави и ознакомила их с планами на будущее в ​​области гражданского равноправия и интеграции и с новыми инициативами Аппарата государственного министра. Теа Ахвледиани подробно рассказала о важности знания государственного языка, который является ключевым инструментом гражданской интеграции. Госминистр отметила, что в рамках новой стратегии на 2021-2030 годы особое внимание будет уделено поддержке и расширению прав и возможностей молодых людей и женщин. Встреча прошла в интерактивном режиме, обсуждались различные актуальные вопросы и текущие процессы, в том числе ситуация с пандемией COVID-19 в стране. Теа Ахвледиани рассказал о важности процесса вакцинации для предотвращения распространения вируса.

Госминистр также встретилась с представителями местного самоуправления. Во время встречи с губернатором Кахети Ираклием Шиошвили и главами муниципалитетов Теа Ахвледиани рассказала о целях визита, приоритетах гражданской интеграции и предотвращения COVID-19.

Теа Ахвледиани также передала представителям местного самоуправления информационные буклеты о вакцинации, подготовленные на грузинском, армянском и азербайджанском языках Аппаратом государственного министра, которые будут распространены в селах, удаленных от муниципальных центров, где проживают представители этнических меньшинств.

В рамках визита государственного министра в регион Кахети запланированы встречи с местным населением в муниципалитетах Телави, Ахмета, Кварели, Лагодехи, Сагареджо и Дедоплисцкаро.

«Мой рабочий визит в регион Кахети, в рамках которого мы проведем встречи с местным населением в селах, где проживают этнические меньшинства, начался сегодня со встречи с молодежью в Телави. Было очень интересно познакомиться со взглядами и видениями молодежи относительно процесса реализации политики гражданского равноправия и интеграции. Мы обсудили наши стратегические цели и приоритеты. Особый акцент был сделан на важности повышения уровня знания государственного языка, а также мы уделили большое внимание важности процесса вакцинации для предотвращения распространения вируса в стране», - заявила Теа Ахвледиани.