Кетеван Цихелашвили побывала на концерте “Мы выбираем Европу”

13 April 2014

На акции побывала первый заместитель государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили.

"Я пришла сюда для того, чтобы присоединиться к акции , как гражданка и, как член правительтства потому, что мы выбираем Европу. Европа действительно является нашим будущим, Европа - это мир, стабильность и единственная возможность урегулировать конфликт. Только европейское будущее в единой Грузии - это видение нашей политики. Я пришла сюда для того, чтобы выразить солидарность своим бывшим коллегам, Национальной платформе, председателем которой я являлась ранее, а также всем неправительственным организациям, которые приняли участие в этом мероприятиии", - отметила Цихелашвили.

К участникам акции обратились президент Грузии Георгий Маргвелашвили и посол Евросоюза в Грузии, Филип Димитров.

"Этот выбор сделали не мы, кто стоит сегодня здесь - этот выбор сделали наши предки, которые создали вольную Грузию, которые вложили свободу духа и толерантность в основу нашей культур", - отметил президент Грузии.

В свою очередь посол Евросоюза в Грузии Филип Димитров пожелал грузинскому народу" сохранить свою стремление стать частью Европы и выдержать весь натиск, который идет вопреки этому желанию".

На акции присутствовали представители власти Грузии и политических партий.

В рамках акции грузинские певцы исполнили произведения грузинских и иностранных композиторов.