В Кахети состоялись информационные встречи по вопросам вакцинации

29 October 2021

По инициативе Аппарата госминистра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия, при поддержке Школы государственного администрирования имени Зураба Жвания, в рамках информационной кампании по вопросам вакцинации были проведены встречи с местным населением в муниципалитетах Лагодехи, Кварели и Сагареджо.

В двухдневных встречах приняли участие жители сел Кабали, Ганджала, Узунтала, Зинобиани и Ламбало. На встречах обсуждалась эпидемиологическая ситуация в стране и важность процесса вакцинации для предотвращения распространения вируса. Иммунолог-аллерголог Бидзина Кулумбегов представил собравшимся исчерпывающую информацию о вакцинации и ответил на их вопросы.

В информационных встречах, которые были запланированы согласно потребностям населения, выявленными в ходе визита госминистра Теи Ахвледиани в регион Кахети, также приняли участие представители центрального и местного самоуправления.

«Наш аппарат продолжает цикл встреч, посвященных важности вакцинации в регионах проживания этнических меньшинств. В ответ на предыдущий визит министра, во время которого были выражены пожелания населения и определены различные потребности, мы пригласили Бидзину Кулумбегова на встречу с населением муниципалитетов Лагодехи, Кварели и Сагареджо. Иммунолог, который отвечает на все вопросы населения, одновременно дает информацию о важности вакцинации. Эти встречи проходят при поддержке Школы государственного администрирования им. Зураба Жвания. Мы продолжим цикл встреч в других регионах и сделаем все возможное, чтобы предоставить полную информацию каждому населенному пункту, чтобы как можно скорее преодолеть различные осложнения, вызванные пандемией в регионах», - заявила советник госминистра Лия Гигаури.