Теа Ахвледиани провела встречу с новоназначенным постоянным представителем Программы развития ООН в Грузии Ником Бересфордом

13 November 2021

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Теа Ахвледиани провела встречу с новоназначенным постоянным представителем Программы развития ООН (UNDP) в Грузии Ником Бересфордом.

На встрече госминистр подчеркнула важность роли UNDP в процессе мирного урегулирования конфликта и восстановления доверия между искусственно разделенными обществами.

Стороны обсудили ситуацию на оккупированных территориях Грузии, а также деятельность ООН в регионе Абхазии и планируемые проекты, направленные на поддержку и помощь пострадавшему от конфликта населению.

Теа Ахвледиани проинформировала представителя UNDP о ходе реализации политики примирения и вовлеченности, в том числе о реализации Мирной инициативы Грузии «Шаг к лучшему будущему», достигнутых результатах и ​​ видении на будущее.

Представитель UNDP с благодарностью отметил тесные отношения, установившиеся за долгие годы с Аппаратом госминистра, и выразил полную готовность к дальнейшему сотрудничеству.