Встреча с неправительственными организациями

14 April 2014

НПО, работающим по теме конфликтов, Кетеван Цихелашвили предоставила информацию о деятельности аппарата государственного министра. В частности, она обратила внимание на четыре основные направления деятельности аппарата - существующая активность в рамках государственной стратегии "Вовлечение путем сотрудничества", работы, проведенные в селах, находящихся у разделительных линий, международные женевские дискуссии и гражданская интеграция.

"Я регулярно встречаюсь с НПО и этот формат уже стал традиционным для нашего аппарата. Целью подобных встреч является - обмен информациями и мнениями. Наша задача - прозрачность нашей политики, особенно в таких ответственных и чувствительных сферах, какими явялются урегулирование конфликта и гражданская интеграция. Вместе с тем, считаю, что коммуникация с гражданским сектором и отношения с любыми властями - является здоровым процессом, так как после сочинской олимпиады и на фоне событий в Украине, собралось много вопросов. Необходимо учитывать и то, что в ближайшее время Грузия должна подписать соглашение об ассоциировании с Еврососюзом - только европейская интеграция Грузии - ключ к урегулированию конфликта", - отметила Цихелашвили.

О значимости этой встречи заявила и член правления гражданского совета по обороне и безопасности Теона Акубардия.

"Это первая встреча в текущем году, однако, мы регулярно проводим встречи с аппаратом государственого министра. Очень значительным является обмен мнениями, особенно по таким вопроса, какими являются женевский процесс, период до подписания соглашении об ассоциированном членстве, существующие проблемы и перспективы", - отметила Теона Акубардия.