Теа Ахвледиани поздравляет еврейский народ с праздником «Хануки»

28 November 2021

Госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Теа Ахвледиани поздравляет еврейский народ с праздником «Хануки».

«От имени Аппарата государственного министра поздравляю еврейский народ со славным праздником «Хануки»!

«Ханука» - символ очищения и обновления традиций, веры в будущее и победы света над тьмой. Пусть этот праздник станет источником успеха, добра и любви для каждого из вас!

Грузинский и еврейский народы связывает дружное и гармоничное сосуществование на протяжении 26 веков. На разных этапах истории наши соотечественники-евреи вносили свой вклад в развитие грузинского государства, создавая и обогащая наше культурное разнообразие - источник нашей гордости и силы.

Я убеждена, что эти многовековые уникальные отношения, основанные на взаимном уважении и признании, будут и дальше укрепляться совместными усилиями на благо каждого гражданина нашей страны.

Счастливого начала праздника «Хануки»!

Желаю каждому человеку, каждой семье жизни полной света и добра, здоровья и благополучия!

Евреи празднуют „Хануку”, или праздник „Золотой меноры” в ноябре-декабре. Праздник был учреждён во имя очищения храма, освящения алтаря и обновления служения храма, символизируя веру и возрождение традиций. Праздник длится 8 дней и каждый день зажигают по одной свечке.