Теа Ахвледиани провела встречу с представителями гражданского общества

10 March 2022

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Теа Ахвледиани провела встречу с представителями гражданского общества - исполнительным директором Фонда Левана Микеладзе Арчилом Гегешидзе, исполнительным директором Центра культурных связей «Кавказский дом» Иване Абрамашвили и соучредителем «Центра мира и развития гражданского общества» Элико Бенделиани.

Основная часть встречи была посвящена мирной политике Грузии, основанной на деполитизированном подходе с учетом потребностей пострадавшего от конфликта населения. Госминистр рассказала о процессе стратегического пересмотра Политики вовлеченности 2010 года, которая направлена ​​на достижение существенного прогресса в процессе примирения между искусственно разделенными обществами.

Теа Ахвледиани подчеркнула важность активного участия гражданского общества в реализации политики примирения и вовлеченности и выразила полную готовность к дальнейшему тесному сотрудничеству, в том числе в рамках Экспертно-консультативного совета при аппарате государственного министра.

На встрече обсуждалась сложная ситуация, сложившаяся в результате военной агрессии России против Украины, а также вызовы, стоящие перед Грузией.