Теа Ахвледиани открыла заседание правительственной комиссии по вопросам гражданского равноправия и интеграции

7 September 2022

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия открыла заседание правительственной комиссии по вопросам гражданского равноправия и интеграции и подвела итоги реализации плана действий 2021 года государственной стратегии гражданского равноправия и интеграции на 2021-2030 годы.

Как заявила Теа Ахвледиани, укрепление многонационального и культурно разнообразного общества страны является приоритетом госполитики правительства Грузии и одним из важнейших приоритетов для ее реализации является постоянное повышение эффективности политика гражданского равноправия и интеграции. Именно с этой целью в прошлом году была разработана и утверждена новая десятилетняя стратегия.

Аппарат госминистра координирует реализацию единой и последовательной политики, стратегии и плана действий в направлении гражданского равноправия и интеграции. Сегодняшнее заседание межведомственной комиссии было направлено на подведение итогов деятельности министерств и других соответствующих ведомств за прошедший год и обсуждение дальнейших шагов.

«Мы обсудили прогресс, достигнутый в рамках новой десятилетней стратегии, в основе которой лежит согласованный и скоординированный подход всех вовлеченных госструктур. Рассмотрение отчета о деятельности было важным с точки зрения оценки и анализа поставленных и взаимосвязанных задач, что позволяет выявить существующие вызовы и наметить динамику реализации стратегии. Это, в свою очередь, важно для того, чтобы в случае необходимости мы могли внести позитивные изменения и инициировать новые решения в процессе дальнейшего развития политики и ее эффективной реализации», - заявила Теа Ахвледиани.