Теа Ахвледиани подвела итоги реализации плана действий 2021 года госстратегии гражданского равноправия и интеграции на встрече Совета национальных меньшинств при Народном защитнике Грузии

9 September 2022

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия подвела итоги реализации плана действий 2021 года госстратегии гражданского равноправия и интеграции на встрече Совета национальных меньшинств при Народном защитнике Грузии.

Теа Ахвледиани открыла встречу Совета национальных меньшинств при Народном защитнике Грузии и подвела итоги реализации плана действий 2021 года государственной стратегии гражданского равноправия и интеграции на 2021-2030 годы.

Госминистр рассказала о целях и задачах политики гражданского равноправия и интеграции. Она подчеркнула результаты, достигнутые в рамках указанной политики, проблемы, которые еще существуют, и рассказала о планах на будущее. В рамках встречи состоялась дискуссия, где участники высказали свое мнение относительно реализованных мероприятий и существующих проблем.

«Аппарат госминистра продолжает сотрудничество с Советом национальных меньшинств при Народном защитнике. На сегодняшнем заседании мы представили Совету ежегодный отчет о выполнении плана действий 2021 года новой десятилетней стратегии, а заодно представили наиболее важные тенденции, наметившиеся в течение текущего года. Рассмотрение отчета в формате Совета направлено на представление динамики реализации стратегии в свете достигнутого прогресса и существующих вызовов», - заявила Теа Ахвледиани.

Мероприятие прошло при поддержке  Агентства США по международному развитию (USAID) и Ассоциации ООН в Грузии (UNAG), в рамках «Программы гражданской и экономической интеграции».