Теа Ахвледиани провела ознакомительную встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Германии в Грузии Петером Фишером

19 September 2022

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия провела ознакомительную встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германии в Грузии Петером Фишером.

На встрече Теа Ахвледиани подчеркнула важность тесных и дружественных отношений между двумя странами. Она поблагодарила посла за решительную поддержку Германией интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры, а также суверенитета и территориальной целостности Грузии в рамках международно признанных границ. Госминистр также подчеркнула важную роль Германии в процессе мирного урегулирования конфликта, способствуя восстановлению доверия между обществами. Она рассмотрела приоритеты и достигнутые результаты деятельности Аппарата в направлении политики примирения и вовлеченности, а также политики гражданского равноправия и интеграции.

На встрече подробно обсуждалась гуманитарно-правовая ситуация в оккупированных регионах Грузии. Тея Ахвледиани проинформировала посла о прогрессе, достигнутом в реализации политики примирения и вовлеченности, и перспективах на будущее, направленных на улучшение социально-экономических условий затронутого конфликтом населения.

Со своей стороны посол еще раз подтвердил поддержку Германией суверенитета и территориальной целостности Грузии в рамках международно признанных границ и выразил полную готовность к дальнейшему тесному сотрудничеству с аппаратом государственного министра.