Теа Ахвледиани провела ознакомительную встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Армения в Грузии Ашотом Смбатяном

14 October 2022

Теа Ахвледиани провела ознакомительную встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Армения в Грузии Ашотом Смбатяном.

Госминистр поздравила посла с назначением и пожелала ему успехов в дипломатической деятельности для дальнейшего укрепления добрососедских и дружеских отношений между Грузией и Арменией, на благо народов двух стран.

Теа Ахвледиани ознакомила посла с деятельностью Аппарата, как в направлении политики примирения и вовлеченности, так и политики гражданского равноправия и интеграции. Госминистр рассказала о тяжелой правовой и гуманитарной ситуации в оккупированной Абхазии и Цхинвальском регионе, грубых нарушениях основных прав местного населения, особенно этнических грузин.

Теа Ахвледиани рассмотрела приоритеты, цели и планы на будущее политики гражданского равноправия и интеграции, отметила механизмы и инструменты, которые реализуются в рамках государственной стратегии и которые направлены на вовлечение представителей национальных меньшинств в различные сферы общественной жизни.

Была подчеркнута важность партнерства двух стран, а также укрепления мира и стабильности в регионе.

Посол Армении, со своей стороны, приветствовал усилия государства в обоих направлениях и выразил готовность к сотрудничеству.