Теа Ахвледиани встретилась с новоназначенным главой администрации Южной Осетии Тамазом Бестаевым

12 November 2022

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Теа Ахвледиани встретилась с новоназначенным главой администрации Южной Осетии Тамазом Бестаевым и поздравила его с назначением на ответственную должность.

На встрече обсуждалась сложная гуманитарная и правозащитная ситуация в оккупированном районе Цхинвали, стороны выразили готовность продолжать тесное сотрудничество в будущем. Последние 15 лет Тамаз Бестаев возглавлял Службу здравоохранения и социального обеспечения администрации Южной Осетии. Госминистр пожелала новоназначенному главе администрации Южной Осетии успехов в дальнейшей работе.

«На сегодняшней встрече с новоназначенным главой администрации Южной Осетии г-ном Тамазом Бестаевым мы обсудили важные аспекты нашего дальнейшего сотрудничества и текущие вопросы, в соответствии с которыми мы приложим максимум усилий на благо наших сограждан, оставшихся за линией оккупации, и на улучшение их социально-экономического положения. С г-ном Тамазом Бестаевым нас связывает совместная деятельность в области здравоохранения в период правления Димитрия Санакоева, где он проработал в этом направлении 15 лет. Я хотела бы еще раз поздравить его с новой должностью и пожелать ему успехов в его будущих начинаниях», - заявила Теа Ахвледиани.