Лия Гигаури приняла участие в заседании Общественно-консультативного совета при администрации губернатора Квемо Картли

15 November 2022

Первый заместитель государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Лия Гигаури приняла участие в заседании Общественно-консультативного совета при администрации губернатора Квемо Картли и вместе с губернатором Гиоргием Дохтуришвили обратилась к собравшимся с приветственной речью.

Лия Гигаури подчеркнула важную роль Общественно-консультативного совета с точки зрения повышения эффективности процесса интеграции представителей этнических меньшинств.

Первый заместитель госуминистра предоставила участникам заседания подробную информацию о государственной политике примирения и вовлеченности, а также гражданского равноправия и интеграции. Первый заместитель сделала особый акцент на 5 основных приоритетах государственной политики гражданского равноправия и интеграции, и рассмотрела прогресс, достигнутый в рамках их реализации. Она также рассказал о проблемах, которые все еще существуют и о важности сотрудничества между представителями местных органов власти и гражданского общества.

Встреча прошла в интерактивном режиме, в ходе которой участники поделились с первым заместителем и губернатором своими мнениями, позициями и оценками относительно достигнутого прогресса.

Во встрече приняли участие общественные организации, действующие в регионе, и мэры муниципалитета Квемо Картли. Общественно-консультативный совет при Администрации губернатора  был создан в 2016 году по инициативе Аппарата государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия.