Шота Рехвиашвили выступил на мероприятии, посвященном Международному дню толерантности в Сакребуло Тбилиси

16 November 2022

Заместитель госминистра Шота Рехвиашвили выступил на мероприятии, посвященном Международному дню толерантности в Сакребуло Тбилиси.

Шота Рехвиашвили выступил перед общественностью на мероприятии, организованном по инициативе Совета национальных меньшинств в Сакребуло, и поздравил с Международным днем ​​толерантности.

По словам Шота Рехвиашвили, Грузия является многонациональной и многокультурной страной, где исторически дружно жили представители разных этнических групп и культур, которые вносят свой важный вклад в развитие страны. Заместитель госминистра отметил, что государственная политика гражданского равноправия и интеграции служит целям развития общества на основе прав человека и принципов равноправия. В зале имени царицы Тамары были организованы уголки национальных меньшинств, где были представлены образцы быта и историко-материальной культуры, характерные для каждого этноса.

На мероприятии также выступили мэр Тбилиси Кахи Каладзе, заместители председателя сакребуло Зураб Абашидзе и Тинатин Ниблошвили, председатель Департамента государственного языка Георгий Алибегашвили.