Теа Ахвледиани провела встречу с представителями гражданского общества

22 November 2022

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Теа Ахвледиани провела встречу с представителями гражданского общества, которые являются членами «Консультативного совета экспертов по вопросам политики примирения и вовлеченности» и консультативной платформы для женщин «Женщины, мир и безопасность - консультативная платформа для повышения эффективности участия женщин в процессе миростроительства».

Целью встречи было подведение итогов деятельности, проведенной в 2022 году в рамках политики примирения и вовлеченности, в том числе в рамках мирной инициативы Грузии «Шаг к лучшему будущему». Кроме того, госминистр рассказала о текущей ситуации на оккупированных территориях Грузии, а также о мероприятиях и планах на будущее, которые направлены на достижение существенного прогресса в процессе примирения и восстановления доверия между искусственно разделенными обществами. Члены совета и платформы поделились с министром своим мнением и выразили готовность к продолжению тесного сотрудничества, которое служит защите прав людей, затронутых конфликтом.

«Сегодня, вместе с представителями гражданского общества мы подвели итоги основных мероприятий, проведенных за год и обсудили результаты нашего совместного сотрудничества в рамках платформ, созданных по инициативе аппарата госминистра в целях углубления партнерства с неправительственными организациями. Исходя из специфики и компетенции, учитывая цели, поставленные перед Аппаратом, мы обсудили достигнутые результаты, рассмотрели ситуацию в оккупированных регионах и динамику текущих процессов, а также наметили план нашего дальнейшего сотрудничества», - заявила Теа Ахвледиани.

Консультативный совет экспертов, занимающихся вопросами политики примирения и вовлеченности и консультативная платформа по усилению эффективного участия женщин в процессе миростроительства были созданы в 2021 году по инициативе аппарата госминистра.