Лия Гигаури обратилась к участникам семинара «Важность и перспективы процесса европейской и евроатлантической интеграции Грузии»

4 December 2022

Заместитель госминистра Лия Гигаури обратилась к участникам семинара «Важность и перспективы процесса европейской и евроатлантической интеграции Грузии».

Для студентов, проживающих в Квемо Картли, Самцхе-Джавахети и Кахетии, был проведен культурно-образовательный семинар на тему «Важность и перспективы процесса европейской и евроатлантической интеграции Грузии». На открытии перед молодежью выступили первый заместитель государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Лия Гигаури, атташе по культуре посольства США в Грузии Кристофер Андерсон и заместитель директора Информационного центра НАТО и ЕС Ирина Шамиладзе.

Лия Гигаури ознакомила молодежь с деятельностью аппарата госминистра и рассказала об уникальном историческом опыте мирного сосуществования этнически и культурно разнообразного общества, что сегодня уже поддерживается государственной политикой гражданского равноправия и интеграции и способствует дальнейшему укреплению равноправного, толерантного, культурно разнообразного и демократического общества и укреплению межэтнических отношений. Заместитель госминистра подчеркнула необходимость повышения осведомленности и информирования молодого поколения о европейской и евроатлантической интеграции страны.

В рамках двухдневного культурно-просветительского семинара участники встретились с представителями органов исполнительной и законодательной власти, а также с представителями дипломатического корпуса и экспертами. Кроме того, в рамках проекта молодые люди посетили Музей оккупации и ознакомились с важными документами и фотографиями, рассказывающими о новейшей истории Грузии.

Семинар проводился в рамках финансируемого Государственным департаментом США проекта «Повышение осведомленности и участия в западной интеграции в регионах Грузии», который реализуется Информационным центром НАТО и ЕС в сотрудничестве с посольством США в Грузии.