В рамках двухдневного тренинга-семинара состоялась панельная дискуссия на тему: «Усиление участия женщин в процессе гражданской интеграции»

10 March 2023

По инициативе и организации Аппарата Государственного министра, в целях расширения прав и возможностей женщин, в рамках запланированного двухдневного тренинга-семинара была проведена панельная дискуссия на тему: «Усиление участия женщин в процессе гражданской интеграции».

Первый заместитель госминистра подробно рассказала о стратегических направлениях госполитики гражданского равноправия и интеграции и реализуемых в рамках этой политики проектах, которые государство предлагает населению. Лия Гигаури подчеркнула положительную динамику в направлении вовлечения женщин и отметила, что цель госполитики гражданского равноправия и интеграции состоит в том, чтобы сделать этнически и культурно разнообразное общество нашей страны равноправным и интегрированным.

В панельной дискуссии также приняли участие исполняющая обязанности народного защитника Тамар Гварамадзе, представители Министерства внутренних дел и Секретариата по правам человека администрации Правительства Грузии. На встрече обсуждались проблемы, связанные с правами женщин, участникам была предоставлена ​​подробная информация о государственных механизмах борьбы с насилием в отношении женщин, а также о платформах и возможностях, которые существуют для их поддержки.

Тренинг-семинар был проведен в сотрудничестве с Программой развития ООН (UNDP) и при поддержке Европейского Союза (EU), Швеции и Норвегии.