Теа Ахвледиани посетила Марнеули по случаю праздника Новруз Байрам

21 March 2023

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия находилась в регионе Квемо Картли вместе с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили. Теа Ахвледиани посетила Марнеули на мероприятии по случаю празднования Новруз Байрам и поздравила граждан Грузии с праздником. Госминистр вместе с главой правительства посетили культурно-спортивные мероприятия, посвященные Новруз Байраму, а также посетили этноуголок и выставку народных изделий, организованную на центральной улице Марнеули.

«Сегодня мне выпала честь и возможность посетить Марнеули вместе с премьер-министром, откуда я хотела бы поздравить каждого гражданина Грузии с прекрасным праздником прихода весны Навруз Байрамом, который является частью разнообразной и многонациональной культуры Грузии. Уже много лет для нас является традицией вместе отмечать Новруз Байрам, что свидетельствует о взаимном уважении и дружбе между различными этническими группами, проживающими в Грузии. Сегодня, в этот символический праздник, я хотела бы выразить твердую уверенность в том, что единством и совместными усилиями мы сможем еще больше укрепить общество в нашей стране, укрепить мир и мы обязательно достигнем нашей главной цели по объединению нашей страны и возвращению в нашу европейскую семью», - заявила Теа Ахвледиани.

Госминистр,  вместе с Ираклием Гарибашвили, также встретилась со старейшинами. На встрече глава правительства поздравил старейшин с праздником Новруз Байрам, а также рассказал об особых дружеских отношениях грузинского и азербайджанского народов.

В мероприятиях, проведенных в Марнеули, также приняли участие начальник департамента по вопросам отношений с регионами администрации правительства Грузии Лери Барнабишвили, губернатор Квемо Картли Георгий Дохтуришвили, мэр Марнеули Кенан Омаров, председатель городского совета Марнеули Амиран Гиоргадзе, депутаты Заур Даргали и Савалан Мирзоев, посол Азербайджана Фаиг Гулиев и президент грузинского представительства компании «Сокар» Махир Мамедов.