Теа Ахвледиани провела встречу с членами делегации Совета Европы
Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия провела встречу с членами делегации Совета Европы. Целью визита была подготовка 31-го сводного отчета Генерального секретаря Совета Европы «Конфликт в Грузии».
Теа Ахвледиани поблагодарила членов делегации за их неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии в рамках международно признанных границ и подчеркнула важную роль Совета Европы в процессе мирного урегулирования конфликта, в том числе в процессе примирения и вовлеченности, содействуя восстановлению доверия между разделенными войной обществами. Была отмечена важность сводных отчетов Генерального секретаря, отражающих текущую ситуацию в оккупированных регионах, приобретающих особую значимость на фоне отсутствия механизмов мониторинга соблюдения прав человека на местах.
На встрече подробно обсуждалась тяжелая правовая и гуманитарная ситуация в оккупированных регионах Грузии. Теа Ахвледиани  проинформировала членов делегации о прогрессе, достигнутом в ходе реализации политики примирения и вовлеченности, направленной на улучшение социально-экономических условий затронутого конфликтом населения, а также на углубление диалога и восстановление доверия между искусственно разделенным обществом.
В свою очередь, представители Совета Европы положительно оценили усилия правительства Грузии и пообещали грузинской стороне полную поддержку в мирном процессе.