Трениниг в Самцхе-Джавахети

5 November 2011

Расширенное заседание государственной межведомственной комиссии по "Толерантности и Гражданской Интеграции" было организовано Аппаратом государственного министра по вопросам реинтеграции, при финансовой поддержке "Европейского центра по делам меньшинств" (ECMI).

Встреча прошла в рамках Национальной Концепции Толерантности и Гражданской Интеграции и Плана Действий на 2011 г. В мероприятии приняли участие представители следующих структур: министерства экономики и устойчивого развития, министерства по региональному развитию и инфраструктуре, министерства финансов, а также агенства по государственным закупкам.

Одной из целей заседания комиссии было проведение рабочей встречи на тему: "Комплексное социально-экономическое развитие муниципалитетов и более активное вовлечение общественности", по повышению квалификации представителей региональной администрации и местного самоуправления региона Самцхе-Джавахети. В результате у представителей местного самоуправления региона повышается уровень знаний, компетенция и толерантность. Улучшится качество обслуживания населения, что в свою очередь будет способствовать большей интеграции национальных меньшинств.