Внеочередное заседадние Временной правительственной комиссии

6 August 2015
О нуждах пострадавшего населения, проживающего в деревнях вблизи разделительной линии, говорили на внеочередном заседании Временной правительственной комиссии, которое состоялось под руководством Премьер министра Ираклия Гарибашвили в администрации правительства.
Информацию расспространила пресслужба администрации правительства Грузии.
Глава правительства выслушал отчет комисси о проделанной в деревнях, расположенных вблизи разделительной линии, работе. Разговор затронул проекты, осуществленные в направлении образования и здравоохранения, а также существующие до сих пор нужды. Как было отмечено на заседании, населению в основном необходима газификация, обеспечение водой и приведение в порядок дорожной инфраструктуры, и в этих направлениях работы уже ведутся.Премьер поручил членам комиссии максимально в короткие сроки решить проблемы населения.
«Подключение Премьер- министра в заседание комиссии подчеркивает то, что реагирование на нужды населения деревень, находящихся вблизи разделительной линии, является одним из главных приоритетов Правительства Грузии. Мы рассмотрели самые важные вопросы беспокоющие население – газификация, обеспечение питьевой и поливочной водой. Комиссия существует с октября 2013 года и уже осуществила много шагов в решении вопросов в области образования, здравоохранения, водоснабжения и обеспечения дровами, осуществила проекты в области инфраструктуры и эта работа не останавливается », - подчеркнула Кетеван Цихелашвили, первый заместитель Госминистра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия .