Продолжается визит Кетеван Цихелашвили в Вене

31 October 2015
Заместитель Госминистра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили выступила на «Встрече по вопросам человеческого измерения в защите прав человека». Она была главным докладчиком на сессии, посвященной руководящим принципам Любляны, вопросам антидискриминации и гражданства. Она заострила внимание на стремление Грузии к Европе и евроинтеграции. Кетеван Цихелашвили отметила, что Грузия – многоэтническая и многоконфессиональная страна.
Одной из важных тем доклада первого заместителя министра была – конфликты и оккупированные территории. Она отметила, что путь урегулирование конфликтов – это возрождение доверия и в этом процессе поддержка европейских партнеров играет очень важную роль. Она информировала участников конференции об оккупированных территориях, о положении на разделительных линиях, о проблемах, которые появились у местных жителей с проведением колючей проволоки и других искусственных барьеров.
Кетеван Цихелашвили также рассказала о направлениях гражданской интеграции в Грузии и о сделанных государством шагах.
Первый заместитель министра также выступила одним из важных докладчиков на семинаре, тема которого – аспекты гендерной интеграции. Она говорила о мероприятиях, которые осуществляются в Грузии в этом направлении.