В Вашингтоне состоялась встреча под сопредседательством Кетеван Цихелашвили

15 November 2015
В Вашингтоне под сопредседательством первого заместителя Госминистра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили прошла встреча группы взаимоотношений между народами и культурного обмена комиссии Хартии стратегического партнерства Грузия – США. На встрече, Первый заместитель Госминистра заострила внимание на мирной политике урегулирования конфликтов. Она говорила о возможностях политики подключения, в частности, о получении медицинского обслуживания и образования для жителей оккупированных территорий.
Кетеван Цихелашвили ознакомила участников встречи с информацией о возникших проблемах в результате проведения колючей проволоки и других искусственных барьеров, и как следствие, возникновение у местного населения ограничения свободного перемещения.
Первый заместитель Госминистра заострила внимание на важности поддержки проектами USAID и США территориальной целостности Грузии и ее суверенитета. Кетеван Цихелашвили также предоставила членам группы информацию о национальной концепции толерантности и гражданской интеграции и плане действий.