Аппарат государственного министра провел презентацию плана действий и государственной стратегии гражданского равноправия и интеграции

18 December 2015
Аппарат государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия провел презентацию государственной стратегии гражданского равноправия и интеграции и плана действий на 2015-2020 годы. Мероприятие открыла первый заместитель государственного министра Кетеван Цихелашвили.

«Новая стратегия и план действий полностью опираются на принцип равноправия – все граждане Грузии равны независимо от этнической принадлежности и мы должны создать им равные возможности для полноценного участия во всех сферах общественной и политической жизни государства. Вместе с тем одним из важнейших приоритетов государства станет расширение возможностей изучения государственного языка для представителей этнических меньшинств. С этим вопросом также связан доступ к СМИ и информации», – отметила Кетеван Цихелашвили.

С документом собравшуюся общественность ознакомила начальник департамента по отношениям с международными организациями и правового обеспечения аппарата государственного министра Тинатин Гогелиани. О мероприятиях, запланированных и уже осуществленных в соответствующих сферах, также говорили заместители министров образования и науки, регионального развития и инфраструктуры, культуры и охраны памятников, юстиции и сельского хозяйства.

На встречу были приглашены представители дипломатического корпуса, неправительственных и международных организаций и эксперты.

Государственная стратегия гражданского равноправия и интеграции и план действий на 2015-2020 годы были утверждены правительством Грузии 17 августа текущего года.