В Эргнети состоялась очередная встреча

20 January 2016
В рамках Механизма по предотвращению инцидентов и реагирования на них в селе Эргнети состоялась очередная 62-ая встреча.
Участники встречи рассмотрели инциденты, зафиксированные в течение последнего месяца. Они также обсудили вопрос судебно-медицинского заключения тела жителя Ахалгори Давида Башарули.
Грузинская сторона поставила на сегодняшней встрече вопрос очистки и ввода в эксплуатацию Тирифонского канала и предоставила участникам встречи информацию о текущем состоянии канала. В ответ осетинская сторона зафиксировала готовность продолжить работу по этому вопросу после обмена техническими данными для их последующего изучения.
На встрече грузинская сторона осудила факт вторжения российского беспилотного летального аппарата в воздушное пространство, контролируемое центральной властью Грузии, которое произошло 27 декабря прошлого года. Также было обсуждено установление на разделительной линии ограждений из колючей проволоки и проблемы, возникшие из-за этого у местного населения.
Очередная 63-ая встреча в рамках Механизма по предотвращению инцидентов и реагирования на них состоится в селе Эргнети 24 февраля 2016 года.
На встречах, проходящих в рамках Механизма по предотвращению инцидентов и реагирования на них, грузинскую сторону представляют аппарат государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия и служба государственной безопасности.