Аппарат Государственного министра провел прием для педагогов азербайджанского и армянского языков и литератур

20 February 2016
Аппарат Государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия провел в гостинице «Амбассадор» прием для педагогов азербайджанского и армянского языков и литератур.
«Поздравляю с Международным днем родного языка, который является для вас и профессиональным днем. От лица государства я хочу поблагодарить вас и подтвердить, что наши усилия по защите языка и культуры национальных меньшинств будут продолжены и в будущем. В Грузии более двухсот государственных школ, на которых обучение ведется на родном для представителей национальных меньшинств языке. Наша задача состоит в том, чтобы представители национальных меньшинств, которые заканчивают школы на родном языке, также хорошо владели и государственным языком. Мы должны вырастить граждан, которые станут полноценными членами общества, при этом защищенными в своей идентичности»,- заявил Паата Закареишвили.
В рамках мероприятия, около 50 педагогам азербайджанского и армянского языков и литератур из государственных школ Квемо Картли и Самцхе-Джавахети были переданы дипломы «За вклад, внесенный в преподавание и защиту родного языка» и символические подарки.
На мероприятии присутствовали первый заместитель Государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили и заместитель министра образования и науки Лия Гигаури.
Прием состоялся в честь Международного дня родного языка, который отмечается 21 февраля.