В Эргнети прошла очередная встреча

24 February 2016
Участники рассмотрели инциденты, зафиксированные за период после последней встречи и факты незаконных задержаний. Грузинская сторона поставила вопрос о проблемах, возникших у населения, проживающего вдоль разделительной линии, в результате установления ограждений из колючей проволоки, заборов и указательных баннеров.
В связи с приближением сельскохозяйственного сезона, речь зашла и о вопросе обеспечения обеих сторон оросительной водой. В частности о возможности установления технических неполадок и проведения очистительных работ на участке Тирифонского оросительного канала, проходящего по оккупированной территории.
Согласно распорядку, дня речь зашла о вопросе разбора неустановленными лицами жилого дома в селе Дисеви. Также были рассмотрены дела пропавшего без вести Григола Налбандова и покойного Давида Башараули.
В рамках Механизма по превенции инцидентов и реагированию на них, на текущей встрече грузинскую сторону представили аппарат Государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия и Служба государственной безопасности.
Очередная 64-ая встреча в рамках Механизма по превенции инцидентов и реагированию на них состоится в Эргнети 15 марта.