Кетеван Цихелашвили поздравила с 8 марта многодетную семью и воспитателей детского сада Квемо Никози

7 March 2016
Первый заместитель Госминистра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили заранее поздравила с Международным женским днем 8 марта педагогов и воспитателей детского сада села Квемо Никози Горийского муниципалитета и передала им подарки.
«Мы приехали в Квемо Никози, для того чтобы поздравить с Международным женским днем и днем матери педагогов детского сада и выразить свою поддержку всем женщинам, матерям, которые проживают вблизи оккупационной линии. Эти люди – герои нашего времени. Они борятся не только за светлое будущее своих семей, растят детей, но и защищают свою родину. В нескольких метрах отсюда находится оккупационная линия, колючая проволока, что усложняет их повседневную жизнь. Однако эти семьи находят возможность укрепиться на этом месте и бороться за лучшее будущее. Здесь же я хочу особенно поздравить с праздником 8 марта и днем матери беженцев и тех женщин, которые живут на оккупированных территориях. К сожалению им все еще приходится жить в трудных условиях. Я также поздравляю с 8 марта и днем матери женщин, матерей, педагогов живущих в Гали и Ахалгори, которые находятся под особенным гнетом и где ежедневно нарушаются их права.
Я обещаю, что, мы продолжим борьбу на оккупированных территориях, за права человека, за право без ограничения получать образование, за достойное возвращение беженцев, а также продолжим борьбу за деоккупацию нашей Родины.» - заявила Кетеван Цихелашвили.

Сегодня же заместитель Госминистра поздравила с 8 марта и днем матери живущую в селе Квемо Никози многодетную, социально незащищенную семью Зубашвили и передала им в подарок плазменный телевизор.
На мероприятии также присутствовали гамгебели Горийского муниципалитета Давид Ониашвили и председатель объединения детских садов муниципалитета Гиоргий Гелеашвили.